HeadlineInternasionalMetropolitanNasionalNewsSospolhukamVideo

PDIP Umumkan 58 Paslon Pilkada 2020 Rekomendasi Megawati, Ini Daftarnya

Pada pengumuman gelombang keempat ini ada empat paslon yang akan diumumkan untuk pilkada tingkat provinsi, selebihnya tingkat kota/kabupaten

triggernetmedia.com – PDI Perjuangan kembali akan mengumumkan bakal pasangan calon di Pilkada 2020 gelombang keempat pada Jumat (28/8/2020) hari ini. Total ada 58 pasangan yang akan diumumkan.

Ketua DPP PDIP bidang politik, Puan Maharani mengatakan, hari ini ada 4 pasangan calon gubernur-wakil gubernur, dan 58 pasangan calon kepala daerah tingkat kabupaten/kota yang diumumkan.

“Semoga yang diumumkan ini tidak menyia-nyiakan rekomendasi ini dan terus berjuang keras bersama rakyat. Merdeka,” kata Puan dalam konferensi pers virtual, Jumat (28/8/2020).

Dari sejumlah nama yang diumumkan oleh Puan, termasuk di antaranya adalah cucu Wakil Presiden KH Ma’ruf Amin, Ahmad Adly Fairuz yang maju sebagai bakal calon wakil bupati Karawang berpasangan dengan Yessy Karya Lianti.

Selain itu, Bupati Klaten Sri Mulyani juga akan kembali maju demi periode keduanya di Pilkada 2020, dia akan berpasangan dengan Yoga Hardaya.

Sementara empat pasangan gubernur-wakil gubernur yang diumumkan termasuk untuk Provinsi Jambi, Provinsi Kepulauan Riau, Provinsi Kalimantan Utara, dan Provinsi Sulawesi Tengah.

Sebelumnya, PDIP sudah mengumumkan Gelombang I pada 19 Februari, lalu Gelombang II pada 17 Juli, dan Gelombang III pada 11 Agustus 2020 lalu.

Pengumuman kali ini dibacakan oleh Ketua DPP PDIP bidang politik, Puan Maharani, dan disaksikan Ketua Umum Megawati Soekarnoputri, Sekjen Hasto Kristiyanto, serta Ketua DPP PDIP bidang Pemenangan Pemilu Bambang Wuryanto.

Sejumlah Ketua DPP dan struktur pusat partai lainnya juga hadir seperti Eriko Sotarduga, Juliari Batubara, Djarot Saiful Hidayat, Wiryanti Sukamdani, dan Ribka Tjiptaning.

Berikut daftar rekomendasi calon kepala daerah gelombang IV dari PDIP di Pilkada 2020:

Provinsi

  1. Provinsi Jambi: Cek Endra dan Ratu Munawaroh
  2. Provinsi Kepulauan Riau: Soerya Respationo dan Iman Sutiawan
  3. Provinsi Kalimantan Utara: Zainal Arifin Paliwang dan DR. Yansen
  4. Provinsi Sulawesi Tengah: Mohamad Hidayat Lamakarate dan Bartholomeus Tandigala

Kabupaten/Kota

Sumatera Utara

  1. Labuhanbatu: Erik Adtrada Ritonga dan Ellya Rosa Siregar
  2. Tapanuli Selatan: Dolly Putra Parlindungan Pasaribu dan Rasyid Assaf Dongoran

Sumatera Barat

  1. Pasaman: H. Benny Utama dan Sabar
  2. Kota Solok: Reiner dan Andri Maran DT
  3. Sijunjung: Ashelfine dan H. Sarikal
  4. Pasaman Barat: H. Hamsuardi dan Risnawanto
  5. Padang Pariaman: Suhatri Bur Datuak Putih dan Rahmang

Riau: Siak: H. Said Arif Fadillah dan Sujarwo

Kepulauan Riau: Karimun: H. Aunur Rafiq dan H. Anwar Hasyim

Jambi

  1. Kota Sungai Penuh: Ahmadi Zubir dan Hardizal
  2. Kabupaten Bungo: H. Mashuri dan H. Syafrudin Dwi Apriyanto

Sumatera Selatan

  1. Ogan Ilir: Ilyas Panji Alam dan Endang PU Ishak
  2. Ogan Komering Ulu: Kuryana Azis dan Johan Anuar
  3. Penukal Abab Lematang Ilir: Heri Amalindo dan Soemarjono

Bengkulu

  1. Bengkulu Utara: Mian dan Arie Septia Adinata
  2. Mukomuko: Sapuan dan Wasri
  3. Seluma: Edison Simbolon dan Khairi Yulian
  4. Bengkulu Selatan: Budiman dan Helmi Paman

Jawa Barat

  1. Karawang: Yessy Karya Lianti dan Ahmad Adly Fayruz
  2. Indramayu: Nina Agustina dan Lucky Hakim
  3. Sukabumi: Abu Bakar Sidik dan Sirojudin

Jawa Tengah

  1. Klaten: Sri Mulyani dan Yoga Hardaya
  2. Wonogiri: Joko Sutopo dan Setyo Sukarno
  3. Kota Magelang: Aji Setiawan dan Windarti Agustina
  4. Kendal: Tino Indra Wardono dan Mukh Mustamsikin

Bali

  1. Kota Denpasar: I Gusti Ngurah Jaya Negara dan I Kadek Agus Arya Wibawa
  2. Karangasem: I Gede Dana dan I Wayan Artha Dipa
  3. Badung: I Nyoman Giri Prasta dan I Ketut Suisa
  4. Bangli: Sang Nyoman Sedana Arta dan I Wayan Diar
  5. Jembrana: I Made Kembang Hartawan dan I Ketut Sugiasa
  6. Tabanan: I Komang Gede Sanjaya dan I Made Edi Wirawan

Nusa Tenggara Barat

  1. Lombok Utara: Djohan Sjamsu dan Danny Karter Febrianto Ridwan
  2. Lombok Tengah: Lalu Pathul Bahri dan M. Nursiah
  3. Bima: Irfan dan Herman Alfa Edison
  4. Dompu: Eri Aryani Abubakar dan Ihtiar

Nusa Tenggara Timur

  1. Timor Tengah Utara: Hendrikus Frengky Saunoah dan Amandus Nahas
  2. Manggarai: Herybertus Gerardus Laju Nabit dan Heribertus Ngabut
  3. Belu: Willybrodus Lay dan J.T. Ose Luan
  4. Ngada: Helmut Waso dan Yohanes Tay
  5. Sabu Raijua: Orient P. Riwu Kore dan Thobias
  6. Sumba Barat: Marthen Ngailu Toni dan Agustinus Bernadus Bora
  7. Malaka: Stefanus Bria Seran dan Wandelinus Taolin

Kalimantan Selatan: Balangan: Abdul Hadi dan Supiani

Kalimantan Timur

  1. Berau: Seri Marawiah dan Agus Tantomo
  2. Mahakam Ulu: Juan Jenau dan Indra Jaya

Kalimantan Utara: Nunukan: Asmin Laura Hafid dan Hanafiah

Sulawesi Utara: Bolaang Mongondow Timur: Suhendro Boroma dan Rusdi Gumalangit

Sulawesi Selatan

  1. Luwu Utara: Indah Putri Indriani dan Suaib Mansur
  2. Maros: Chaidir Syam dan Suhartina Bohari

Sulawesi Barat: Majene: Fahmi Massiara dan Lukman Nurman

Gorontalo: Gorontalo: Tonny S. Junus dan Daryatno Gobel

Maluku Utara: Halmahera Timur: Moh. Abdu Nazar dan Aziz Ajarat

Papua

  1. Yahukimo: Abock Busup dan Yulianus Heluka
  2. Pegunungan Bintang: Costan Oktemka dan Decky Deal
  3. Waropen: Hendrik Wonatorey dan Korinus Reri

Papua Barat

  1. Raja Ampat: Abdul Faris Umlati dan Orideko Irino Budram
  2. Fakfak: Samaun Dahlan dan Clifford H. Ndandarmana
  3. Teluk Bintuni: Petrus Kasihiw dan Matret Kokop

Sumber : Suara.com

Tags

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button
Close